当前位置: 首页 > 公众服务 > 常见问题
食品经营许可证要到哪里办理?主要有哪些办理程序?
字体大小: 发布日期:2017-9-19 打印页面  关闭页面

问:食品经营许可证要到哪里办理?主要有哪些办理程序?

答:市局受理范围:全市餐饮加工经营场所面积在3000m2以上(不含3000 m2)的餐馆(含酒家、酒楼、酒店、饭庄等),星级以上宾馆、酒店内设的餐饮服务场所,集体用餐配送单位,中央厨房,餐饮连锁企业门店(除凉茶连锁门店外),餐饮服务连锁企业总部,食品销售连锁企业总部。

镇街(园区)食品药品监管分局(监督站)受理范围:辖区内除市局受理范围以外的其他受理事项。

详情可浏览网站:东莞市食品药品监督管理局《食品经营许可证》新办程序